Wir machen Unternehmen
fit für die digitale Welt

Mit uns setzen Sie auf einen Partner mit klarer digitaler DNA, unternehmerischer Kompetenz und Fokus auf Umsetzung.

Team

Patric Preite

patric@interactivefriends.ch

Digital Consultant, Inhaber

Manuela Büschl-Lowiner

manuela@interactivefriends.ch

Digital Consultant

Michael Sieber

michael@interactivefriends.ch

Projektleiter Digital

Franz Roth

franz@interactivefriends.ch

Support

Stefan Schmidlin

stefan@interactivefriends.ch

Digital Consultant

Alexander Kurz

alex@interactivefriends.ch

Projektleiter Digital

Marcus Kammerlander

marcus@interactivefriends.ch

CTO

Sandra Hohl

sandra@interactivefriends.ch

Projektmanagement

Corinne Stäheli

corinne@interactivefriends.ch

Research

Helen Preite

helen@interactivefriends.ch

Administration

Advisory Board

Bruno Aregger, MAS Business Communication HSLU

advisoryboard@interactivefriends.ch

Mitglied Advisory Board

Christian Huldi, Dr. oec. HSG

advisoryboard@interactivefriends.ch

Mitglied Advisory Board

Roger Sutter, EMBA Digital Transformation HTW Chur

advisoryboard@interactivefriends.ch

Mitglied Advisory Board