Wir leben Crossmedia.
Für Sie. Mit Leidenschaft.

Wir lieben die Herausforderung, für Sie ein erfolgreiches, nachhaltiges Projekt zu realisieren. Dafür alles zu geben. Mit Leidenschaft am Puls des Geschehens mitzuwirken, unkonventionelle und wirksame Lösungen zu entwickeln und zu realisieren.

Mit uns setzen Sie auf ein spannendes Team aus knapp 20 Querdenkern, Umsetzern, «Tüpflischiisern», Freigeistern, Kontrollfreaks, Kreativen und Planern an den Standorten Rorschach und München.

Ihre direkten Ansprechpartner

Patric Preite
Patric Preite Geschäftsleiter patric@interactivefriends.ch
Manuela Büschl-Lowiner
Manuela Büschl-Lowiner Operative Leiterin Agentur manuela@interactivefriends.ch
Marcus Kammerlander
Marcus Kammerlander Leiter Development marcus@interactivefriends.ch
Michael Sieber
Michael Sieber Projektleiter Digital michael@interactivefriends.ch
Alexander Kurz
Alexander Kurz Projektleiter Digital alex@interactivefriends.ch
Stefan Schmidlin
Stefan Schmidlin Leiter Beratung Online Marketing stefan@interactivefriends.ch
Sandra Hohl
Sandra Hohl Leiterin Projektmanagement sandra@interactivefriends.ch
Helen Preite
Helen Preite Administration/Services helen@interactivefriends.ch